События

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда Россиии при поддержке Правительства РФ. Оргкомитет Недели  возглавит вице-премьер Ольга Голодец.

ВНОТ-2016 – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.

В 2015 году свои делегации на ВНОТ направили все крупные ключевые российские предприятия, всего на площадке ВНОТ прошло 95 мероприятий; многие корпорации провели свои отраслевые совещания, в которых участвовали около 1 300 человек. Площадку Недели посетили более 130 представителей федеральных СМИ.  Мероприятие в Сочи стало по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства.

Проведение Всероссийской недели охраны труда вызвало большой интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов. В мероприятиях Недели – 2015 приняли участие представители МОТ, МАСО,Совета Европы, Международной ассоциации инспекций труда, а также эксперты из Индии, ЮАР, Нидерландов, Финляндии, Люксембурга, Казахстана, Таджикистана, Киргизии. Всего выступили 150 экспертов международного уровня.

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдет VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency).

Новым форматом на Неделе станет ярмарка вакансий и утренний лекционный час для участников, в ходе которых ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.  

Свыше 100 российских и зарубежных компаний привезут на выставку новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека.
Помимо деловой части Недели планируется организовать образовательные мероприятия для студентов профильных ВУЗов, в ходе которых они смогут повысить уровень квалификации, получить новые знания, пройти итоговую аттестацию: свои программы представят ведущие образовательные российские и международные центры.

На площадке ВНОТ-2016 также пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. В рамках недели состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. Уже традиционно будут награждены победители и лауреаты Всероссийских конкурсов по охране труда.
Свои консультационные пункты откроют Минтруд РФ, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация ФНС, Пенсионный фонд, ФСС, ФОМС и другие ведомства.